Full Details for Lot 13

Auction 856T, Lot # 13

Centro de mesa.
Italia.
Siglo XX.
Elaborado en cristal de Murano, color rojo.
Forma circular y soportes cónicos.
Cuenta con 13 frutas de madera en acabado dorado.
Presenta detalles de conservación, despostillados y desprendimientos de capa pictórica.
Dimensiones: 15 x 50 cm. Ø
Estimado $ 1,300-1,500